Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Стипендии и иные виды материальной поддержки обучающимся не предоставляются.

Общежитий и интернатов не имеется.

Информация о трудоустройстве выпускников для дошкольных образовательных учреждений не характерна.

В образовательной организации предусмотрены следующие меры социальной поддержки:

1. Малообеспеченным семьям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов.

на первого ребенка - в размере 20% среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

на второго ребенка - в размере 50% среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70% среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети инвалиды посещают детский сад бесплатно.

3. Дети руководителей, педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций города Чебоксары посещают детский сад бесплатно, если в установленном порядке семья признана малоимущей.

4. Дети учебно-вспомогательного, обслуживающего персонала муниципальных дошкольных образовательных организаций города Чебоксары посещают детский сад бесплатно.

5. Для многодетных семей, имеющих три и более несовершеннолетних детей размер оплаты за уход и присмотр в детском саду составляет 50% от предусмотренной взимаемой платы, если в установленном порядке семья признана малоимущей.

6. Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за 1 день присмотра и ухода воспитанника с ограниченными возможностями здоровья в детском саду составляет:

90,44 руб. для детей от 1-го до 3-х лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;

90,53 руб. для детей от 3-х до 7-ми лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;

31,30 руб. в группах до пяти часов пребывания».