2019 год  >  Танк Победы

21.01.2020

В рамках муниципального проекта «Мы память бережно храним» мы с ребятами из старшей группы №9 говорили о танке Победы – Т-34. Очень важно, чтобы память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной Войны жила вечно и передавалась из поколения в поколение. Я познакомила детей с историей семьи Алексеевых из чувашского села Изедеркино. Восемь сыновей ушли на фронт, шестеро погибли. Григорий подбил в бою 6 фашистских танков и погиб смертью героя, за что и был награжден звездой Героя Советского Союза.

Ребята с интересом рассматривали иллюстрации о танковом сражении, различные модели танков, слушали рассказ об устройстве танка, его подвижности и мощи.

Затем всем захотелось вылепить танк. С каким интересом, воодушевлением работали дети! У всех танк получился на славу! А мальчики наши сразу подтянулись, ведь они – будущие защитники Родины.