2019 год  >  Рисование мелом

13.06.2019

С наступлением летнего периода деятельность детей в МБДОУ «Детский сад №70» выносится на улицу. В этой связи возникла необходимость в разработке серии занятий с детьми по рисованию на асфальте. Изобразительная работа цветными мелками на асфальте продолжает развивать интерес к изобразительной деятельности и способствует закреплению ранее усвоенных способов изображения в рисовании в новой форме организации занятий.
Вместе дети создают общую масштабную композицию, овладевают новыми способами и приёмами рисования, учатся изображать предметы больших размеров, передавая их форму, величину, строение, пропорции, цвет. Такие занятия формируют навыки коллективной работы. Дети учатся, аргументировано и развёрнуто оценивать собственные и созданные другими детьми изображения, относиться доброжелательно и уважительно к их работам.