2019 год  >  Экскурсия в музей пожарной охраны

Я- огонь! Я – друг ребят.
Но когда со мной шалят,
Становлюсь тогда врагом
И сжигаю все кругом!
Часто причиной пожара является детская шалость. Поэтому необходимо сформировать у ребёнка сознательное и ответственное отношение личной безопасности и безопасности окружающих, воспитывать готовность к эффективным, обоснованным действиям в опасных ситуациях. С этой целью ребята нашего детского сада посетили Музей пожарной охраны. Дошколята смогли увидеть, как в разные годы выглядели пожарные и с помощью чего тушили пожары, как выглядела форма пожарных в разные годы работы экстренной службы. Юные экскурсанты вспомнили основные правила пожарной безопасности, что нельзя шутить с огнём. Кто с огнём неосторожен, у того пожар возможен. Закрепили телефонные номера службы спасения «01» и «101» – с мобильного.