2019 год  >  Славный праздник День Победы отмечает вся страна

07.05.2019

Мы помним, какой ценой досталась прадедам великая Победа нашего народа над фашизмом, рассказываем детям об их светлом подвиге, чтим память. С торжественной музыкой, в красочно - оформленном к празднику музыкальном зале, был организован для детей просмотр фильма о Великой Отечественной войне. Ребятам особенно понравилось рассказывать стихотворения о Победе в Великой Отечественной войне, о героях и подвигах, маршировать в почётном строю, петь военные, патриотические песни, выполнять различные торжественные перестроения. На этом празднике дети по-настоящему играли в военных. В соревнованиях «Донеси пакет», «Вперед к флажку», «Помощь раненому» дошколята показали свою силу, стремление к победе, желая быть достойным поколением.
Почтили память наших защитников и героев минутой молчания.