2019 год  >  Веселые выходные

22.04.2019

“Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали
и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира детей…”
(Б. М. Теплов)
Театр, как известно, любят и дети, и взрослые. Его возможности многообразны, а сила воздействия велика. Театр — один из самых доступных видов искусства для детей, театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети. В субботу 20 апреля дети средней группы № 5 вместе с родителями посетили Чувашский государственный театр кукол, где посмотрели сказку «Тук – тук! Кто там?». Дети были очарованы интерьером театра (многие были в первый раз), им было интересно посмотреть и зал, где проходил спектакль, и фойе театра. А сам спектакль очень понравился детям, и им совсем не хотелось уходить, и мы решили отправиться на прогулку по заливу и посмотреть .достопримечательности. На Красной площади рассмотрели так называемый "нулевой километр" - точка отсчета всех путей и расстояний от города. Также побывали около рунного камня, где ребята внимательно рассмотрели символы мудрости. Познакомились со зданиями чувашского национального музея и чувашского государственного академического драматического театра. Этот выходной принес для ребят много положительных эмоций.