2019 год  >  Международный День детской книги

02.04.2019

2 апреля празднуется Международный день детской книги. В этот день воспитанники подготовительной группы №8 были приглашены в библиотеку им. М.Сеспеля, где ребят ожидало замечательное путешествие в мир сказок.
Выставка произведений по сказкам А.С.Пушкина, Ш.Перро, Г.Х.Андерсена, организованная к приходу детей, заворожила своим разнообразием и яркостью. Работник библиотеки рассказала о творчестве известных сказочников и провела викторину «По страницам любимых сказок». Дети с удовольствием разгадывали загадки, играли в игру «Из какой сказки предмет?», «Найди ошибку», со всеми заданиями успешно справлялись.
По окончании экскурсии ребята увлеченно рассматривали предложенные им новинки детских книг и журналов. Экскурсия произвела на дошкольников большое впечатление, даже вернувшись в группу, дети сами придумывали загадки про сказочных героев и загадывали их друг другу.