Состояние территории

root  >    >    >    >  Новости  >  2020-2021 учебный год  >  Милой мамочке моей

25.11.2020

В дошкольном возрасте у детей проявляются творческие способности в музыке. Чтобы вызвать у детей положительный эмоциональный отклик на музыку, рекомендуется использовать такие формы и методы работы с детьми, как, например, обучение пению в вокальной студии. Обучаясь пению, дети открывают для себя музыку, как удивительное чудо, которое может рассказать им о многом. Например, ребята знакомятся с музыкальными понятиями: соло, дуэт, трио, квартет, оркестр…Предусмотрена возможность индивидуальных певческих занятий с солистами, а так же небольшими группами, дуэтами, трио. В комплексе воспитательных мероприятий в вокальной студии «Колокольчик» была проведена музыкальная гостиная «Милой мамочке моей…», посвященной теплому, сердечному празднику - Дню Матери. Для каждого из нас мама – это самое дорогое в нашей жизни. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. И в преддверии замечательного праздника в музыкальном зале детского сада, собрались ребята, чтобы поздравить и выразить огромную благодарность нашим любимым мамам. В музыкальном поздравлении, в песне, каждый ребенок выражал всю свою любовь к своей маме. В песне «Мамочка, милая, я тебя люблю!» солисты затронули самые сокровенные чувства всех взрослых и, конечно, же, они всегда будут рядом со своими детками. Дети порадовали мам проникновенным исполнением песни «Дочки и сыночки», «Пожелания мамам» в видеопоздравлении.